Главная Документы Материнский капитал для оплаты детского сада
Материнский капитал для оплаты детского сада

Материнский капитал 2012 Все молодые родители, родившие второго ребенка, получают сертификат на получение материнского капитала и, как правило, оставляют его лежать до походящего случая. Кто-то использует средства на улучшение жилищных условий, кто-то вкладывает средства на покупку строительных материалов.

 

Можно использовать материнский капитал для начисления пенсии матери ребенка.И есть ещё одна интересная статья расходов – на образование. Использовать денежные средства на образование ребенка можно до достижения им 25 лет, и многие понимают это как оплату за обучение в средне-специальных и высших образовательных учреждениях.

 

Но эти средства можно использовать и для оплаты за дошкольное образование детей при достижении ими 3 лет. Для многих семей это может быть хорошей помощью и мы готовы вам рассказать, как правильно оформить оплату за содержание и обучение дошкольника в детских садах.

 

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007г. №926 часть средств из материнского капитала можно использовать для оплаты содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования и основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

 

На основании пунктов 8.2 и 8.3существует перечень необходимых документов для перечисления средств путем безналичного перевода:

  1. Заявление о распоряжении средствами

  2. Договор между образовательным учреждением и владельцем сертификата с указанием обязательств учреждения и размеров оплаты за содержание ребенка в детском саду.

  3. Реквизиты для перечисления средств:

  • Наименование учреждения, БИК, ИНН, КПП, Банк получателя, ОКАТО, КБК
  1. Размер оплаты за детский сад

  2. Сроки направления средств (ежемесячно, ежеквартально, одной суммой за год)

  3. Указать возможность учета разницы между стоимостью фактического пребывания ребенка в детском саду и реально оплаченным.

  4. Возможность возврата образовательным учреждением неиспользованных средств в территориальные органы Пенсионного фонда в случае расторжения договора или окончании его срока действия.

{odnaknopka}
 

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев
Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь придерживаться правил русского языка. Старайтесь не делать грамматических ошибок. Всегда помните, что языком сайта является русский, а не его гремучая помесь неизвестно с чем.
Внимание - все комментарии проходят ручную проверку.


Защитный код
Обновить